Сезон 08-09

КБ «Крылья Советов» обладатель Кубка Федерации!
    Сегодня в «Сокольниках» под бешеный суппорт болельщиков, КБ «Крылья Советов» одержала волевую победу над ХК «Академия». Уступая по ходу встречи со счетом 1:4, наша дружина ведомая Никитой Беляковым сумела не только переломить ход встречи, сравнять счет, но и вырвать победу за 15 секунд до финальной сирены (Сергей Колесников). Итого 5:4 и Кубок Федерации наш! Так держать!
Помимо золота Первенства Москвы среди любительских команд и завоеванного Кубка Федерации игроки КБ «Крылья Советов» собрали целый букет личных наград. Лучшим нападающим турнира был назван Максим Жарков, лучшим защитником капитан команды Кирилл Беляков, лучшим вратарем Андрей Куликов, а самым полезным игроком финала Дмитрий Тихонов. В церемонии награждения приняли участие прославленные хоккеисты Александр Якушев и Алексей Касатонов, а также Президент МХК «Крылья Советов» Евгений Фролов. (kcfans.ru)

(25/04/2009)

———————————————————————————

Суббота. Сокольники. Финал сезона!
    25 апреля в Сокольниках в матче «Болельщиков КС» и «Академии» определится обладатель Кубка Федерации 2009. Напомним, что «Болельщики» стали победителями регулярного чемпионата, а их соперники по решающей игре финишировали только шестыми, что не помешало им в матчах на вылет переиграть «бронзовый» «Абсолют» и «набравший вес» «Рублъ». Нет сомнений, что поединок в субботу станет украшением турнира. Начало финала в 14:00. Приглашаем всех болельщиков на праздник хоккея!

(23/04/2009)

ХК «Болельщики КС» — ХК «Бурые медведи» 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)
    Как говаривал один киноперсонаж: «Это просто праздник какой-то»! Вслед за командой мастеров (в первом матче 1/4 финала «Вышки» КС обыграли в Екатеринбурге «Автомобилист» со счетом 4:3 — прим. hcfanks.ru), блеснула мастерством и команда болельщиков. На льду ЛД «Хрустальный» в Коньково со счетом 6:0 была повержена команда «Бурые медведи». Хет-триком отметился капитан команды Кирилл Беляков, а очередной «сухарик» записал в актив голкипер «Крыльев» Андрей Куликов. Эта победа вывела команду «Болельщики «Крылья Советов» на чистое первое место в дивизионе, и в случае победы в предстоящем последнем туре, «Крылья» завоюют золото Первенства Москвы среди любительских команд в своем дебютном сезоне в Лиге. (kcfans.ru)

(29/03/2009)

Праздничный хоккейный вечер в Сетуни!
    23 февраля 2009 года в УДС «Крылья Советов» состоялся матч, посвященный Дню защитника Отечества, между командой Администрации Клуба, в составе которой выступили многие прославленные мастера хоккея – Вячеслав Анисин, Сергей Пряхин, Евгений Штепа, Игорь Расько, Дмитрий Ерофеев, Александр Савченков, Дмитрий Курошин, Андрей Потайчук и другие, и командой Болельщиков «Крылья Советов», выступающей в Непрофессиональной хоккейной Лиге.
Игра прошла в упорной борьбе, Но в итоге победили опыт и мастерство, которое, как известно, с годами не проходит — 6:5 в пользу Администрации Клуба.

(23/02/2009)

23 февраля 2009 года в УДС «Крылья Советов» состоится праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках хоккейного вечера пройдет матч команд Высшей Лиги — Московский Хоккейный Клуб «Крылья Советов» принимает у себя на домашней арене НП «ХК «Крылья Советов». Помимо матча профессиональных команд, все зрители смогут стать свидетелями игры между командой Администрации Клуба, в составе которой выступят многие прославленные мастера хоккея – Вячеслав Анисин, Сергей Пряхин, Евгений Штепа, Игорь Расько, Дмитрий Ерофеев, Александр Савченков, Дмитрий Курошин и другие, и командой Болельщиков «Крылья Советов», выступающей в Непрофессиональной хоккейной Лиге. МХК «Крылья Советов» приглашает всех желающих провести праздничный вечер за просмотром захватывающих поединков! Начало хоккейного вечера в 17:00. Вход — бесплатный. Добро пожаловать в Сетунь!

(06/02/2009)

«Болельщики КС» — «Перцы» 11:2
    Вновь убедительная победа команды болельщиков. Без вариантов. Без шансов. По всем статьям. Как говорится: «Только Крылья, Только Победа»! Матч запомнится болельщикам хет-триком капитана команды Кирилла Белякова, который добавил к трем заброшенным шайбам еще три результативные передачи, весьма продолжительной серией без прошущенных шайб вратаря команды Андрея Куликова, который остается «сухим» уже 125 минут к ряду (и серия эта продолжается, 2 шайбы в этой игре пропустил сменивший его за 10 минут до окончания третьего периода Виктор Уткин), и первой заброшенной шайбой нападающего команды Максима Кутылова, который умудрился с филигранной передачи Кирилла Белякова на паузе уложить вратаря и эффектно отправить шайбу под перекладину. Итог — убедительные 11:2 и законное второе место в дивизионе. При этом от первого места нас отделяет всего лишь одно единственное очко. Поздравляем с победой команду, тренерский штаб и всех болельщиков «Крыльев».(kcfans.ru)

(01/02/2009)

«РублЪ» — «КБ Крылья Советов» 7:15
    Перечисление всех событий этого поединка займет немало времени… «Болельщикам КС» противостояла команда, матч против которой был дебютным для БКС в НПХЛ — ХК «РублЪ». Итог первой очной встречи соперников — непростая победа «сетуньцев» со счетом 5:3. И вот вторая игра… То же место, практически то же время… Но и отличий немало — у соперников замена лидера (вместо лучшего снайпера Влада Куршева — «джокер» Алексей Соколов), у «Болельщиков» теперь уже опыт игры в лиге, новички и, наконец, более чем солидная группа поддержки на трибунах. Стартовый свисток рефери Максима Манина и подгоняемые фанами хоккеисты сразу продемонстрировали настрой на открытый и бескомпромиссный хоккей — после первых 20-ти минут на табло 4:1 в пользу «Болельщиков КС», благодаря впечатляющей игре 1-й пятерки. Дальше больше… Лидер «Рубля» Соколов раз за разом наказывает соперников за расслабленность в обороне, но практически сразу у БКС находится достойный ответ. Солируют: Максим Жарков (покер по итогам встречи) и, проводящий свой второй матч за команду, Дмитрий Тихонов (пять (!!!) точных бросков). Не помогает «Рублю» и тайм-аут, и смена голкипера. Под занавес — «дежурный» гол капитана Кирилла Белякова, его фирменная «рыбка» специально для торсиды, «первый» выход на поле в сезоне «мегаопытного стража» Виктора Уткина и пять «сухих» минут в его исполнении. 15:7 — есть рекорд результативности турнира!

(18/01/2009)

«Белые Тигры» — «КБ Крылья Советов» 3:6
    Уверенной победой над «Белыми тиграми» закончили первый круг «Болельщики КС». Заработанные 2 очка вывели «Крылья» на вторую строчку в турнирной таблице, добавив всем поклонникам столичной команды положительных эмоций в предстоящие новогодние праздники. Первыми счет в матче уже в начале первого же периода открыли номинальные хозяева — «Тигры». Однако «Крылья» быстро перехватили инициативу и уже не упускали ее из рук до конца поединка. Великолепная комбинационная игра, индивидуальное мастерство, фетисовские передачи под синюю линию и, наконец, голеадорское чутьё Рената Бондаря (второй хет-трик в этом сезоне) — вот те козыри, против которых были бессильны «Тигры». Одним словом — победа на классе! Стоит отметить и слаженную работу тренеского штаба, представляющего собой сплав опыта, который безусловно имеет Андрей Анатольевич Бебенов, и молодежного азарта, который привносит в команду Федор Игоревич Беляков. Шайбы в составе КС забросили: Бондарь Р. (3), Гудков И., Жарков М., Поляков П. (www.kcfans.ru)

(30/12/2008)

ХК «Болельщики КС» vs «Бурые медведи» 6:5
    В ЛД «Радужный» Болельщики Крыльев принимали Медведей. Надо отдать должное команде соперника и судейской бригаде, которые любезно согласились немного отсрочить начало поединка, задерживался вратарь Болельщиков (всему виной непредсказуемые московские пробки). Игроки Бурых Медведей с лихвой воспользовались неожиданной форой в виде неразогретого вратаря красно-сине-белых и отгрузили в первом периоде 2 безответные шайбы. Во втором периоде Крыльям удалось подобрать ключик к воротам гостей, но Медведи вскоре восстановили разрыв в счете. А дальше… А дальше начались «качели» 2:3, 3:3, 3:4, 4:4, 4:5 и до конца матча остаются какие-то 5 минут, кажется, что удача сегодня будет на стороне гостей. Но… За 3 минуты до конца матча двойное удаление у Медведей, болельщики Болельщиков начинают гнать хозяев вперед и хозяева не упускают своего шанса: Капитан хозяев Кирилл Беляков оформляет хет-трик и отправляется благодарить суппортеров за поддержку! 5:5 и за 1 минуту до конца всё необходимо начинать сначала. Развязка… За 30 секунд до конца третьего периода ассистент капитана Крыльев Максим Жарков ставит жирную точку в этом валидольном поединке. 6:5 и Крылышки зарабатывают заслуженные 2 очка! Также хочется отметить великолепную игру нападающего Медведей Василия Апатова, 3 шайбы из 5!!! Особенно эффектной вышла его третья шайба, подкараулив шайбу за спинами защитников хозяев, выйдя один на один, он эффектнейшим броском отправил резиновый снаряд в правую девятку. Как говориться, без шансов. А вот кто оставил двоякое впечатление, так это дядька в очках (судья информатор??), который указывал главному судье матча кого и на сколько удалять… Почему он был без коньков и свистка осталось загадкой…. (www.kcfans.ru)

(21/12/2008)

ХК «Болельщики КС» vs «Абсолют» 3:1
    В ЛД «Радужный» ХК «Болельщики «Крылья Советов» встречался с одним из лидеров Первенства Москвы среди любителей командой «Абсолют». Несмотря на то, что «Крылья» пропустили первую шайбу достаточно быстро, продолжали играть собрано и на весьма приличных скоростях, в результате Ренат Бондарь сравнял счет еще до первого перерыва. Постоянно наращивая давление на ворота соперника, команда играла очень дисциплинированно и слаженно. Уже в третьем периоде, одна из затяжных атак завершилась эффектным броском Александра Колядина, который стал автором победной шайбы. «Абсолют» предпринимал отчаянные усилия счет сравнять, но тщетно. В середине второго периода, великолепно отыгравший всю игру Андрей Куликов, отразил назначенный в ворота «Крыльев» штрафной бросок. Наши парни грамотно сыграли в обороне и не уступали в единоборствах. Не помогла «Абсолюту» и откровенная грубость. Анатолий Горохов, получивший матч-штраф, сумел одолеть в бойцовском поединке явно превосходившего по габаритам соперника. В середине третьего периода, все вопросы о победителе в этой игре были сняты, когда увлекшись атакой соперник упустил выход 3 в 1. Войдя в зону по правому краю Максим Жарков перехитрил вратаря, не стал отдавать передачу, а точно бросил сам — 3:1. Убедительная победа к радости болельщиков «КС» и присутствовавшего на игре руководителя АКБ «Руна-Банк» — официального спонсора команды. На пресс-конференции, проходившей в одном из помещений ДК «Сетунь», капитан команды Кирилл Беляков отметил сильные стороны соперника, поблагодарил команду за игру, а болельщиков за поддержку. (www.kcfans.ru)

(15/12/2008)

А лидер то — настоящий!
    Вчера в ЛД «Созвездие» состоялся поединок команд, которые входят в группу лидеров дивизиона «Любитель» НПХЛ — встречались, лидер турнира, команда «ФЛЭТиКо» и «Болельщики КС». «Болельщики» прибыли на игру в не самом хорошем расположении духа — команда мастеров свой принципиальный матч в «Лужниках» проиграла. Необходимо было выправлять ситуацию и настроение. По началу игры ощущалось, что с одной стороны, над командой витал результат «лужниковского дерби», а, с другой стороны, в памяти оставался результат предыдущего своего матча, разгрома соперника со счетом 8:0 (МАГ-Авто) — на льду не все получалось, но, как будто, все под контролем. Соперник быстро «отрезвил»… Две контратаки — два гола. Под занавес первого периода БКС удалось сократить счет — после прохода Канарского точный бросок удался Драбовичу. Первая половина 2-го периода оказалась проигранной вчистую, счет рос быстро, и, увы, не в нашу пользу — 1:3, 1:4, 1:5… И, все же, концовка периода снова подарила надежду болельщикам — сначала Беляков, а затем Тиньков огорчили голкипера «ФЛЭТиКо». 3:5 и впереди решающие «20 минут», которые вполне, как оказалось, можно занести в актив БКС, если бы не одно «но» — спасти матч не удалось. Несмотря на блестящий гол Канарского, впечатляющий штурм на последних минутах матча, 2 очка из Ясенево «увозят» лидеры дивизиона.

(01/12/2008)

Волевая и очень важная!
    Сегодня, в ЛД «Созвездие» свой 6-й поединок в рамках регулярного первенства НПХЛ провели «Болельщики КС». После 4-х матчей без побед (2 ничьих и 2 поражения) была необходима удачная игра, тем более, что очки в своих предыдущих матчах «Болельщики» теряли очень необязательные. Задача победить усложнялась тем, что нашим соперником в очередном туре был «Викинг» — команда, которая уверенно идет на 3-м месте в турнирной таблице, в то время как БКС «слетели» на 10-ю позицию. Матч не обманул ожиданий болельщиков, которые в субботний день выбрались на хоккей, причем численностью своей торсиды могли похвастаться обе команды. Команды с первых минут принялись обмениваться острыми атаками, но всякий раз удачно действовали вратари команд — Андрей Куликов и Илья Могилевкин. И все же, в середине 1-го периода удача улыбнулась «Викингу» — отложенный штраф реализовал Игорь Крупин. Спустя 4 минуты «Болельщики» восстановились статус-кво — большинство отличным броском в «домик» реализовал Кирилл Беляков. А далее пошла игра, что называется до «первого гола». И тут «Викинг» снова подвела недисциплинированность — на 37-й минуте, в нужном месте в нужное время оказался Павел Поляков. Далее, и «Викинг» не раз мог сравнять счет, и БКС увеличить отрыв. За 2 минуты до окончания игры «Болельщики» остались втроем против пятерых «викингов», но смогли удержать свою первую волевую победу в турнире.

(15/11/2008)

Второе поражение кряду
    В ЛД «Умка» завершился матч НПХЛ между «Болельщиками КС» и «Академией». После неудачи в игре с «Вюртом» «болельщики» были настроены прервать «беспобедную» серию. Вот только начало встречи с «академиками» сложилось, мягко говоря, неудачно — 0:3 на 3-й (!) минуте матча. Итог первого периода — 4:2 не «в нашу пользу» (шайбы у «БКС» — Гудков, Поляков). Во второй двадцатиминутке «БКС», забросив 2 шайбы (Бондарь, Канарский), счет выровняли, но тут же получили «дубль» в свои ворота — 4:6 ко 2 перерыву. В заключительном периоде Жарков сократил разрыв до минимума и, все же, на подвиг сил не хватило — в концовке «Академия» снова забила и вопрос о победителе был снят, тем более, что тут же «БКС» остались в меньшинстве. Слабым утешением стала заброшенная Драбовичем 6-я шайба одновременно с финальной сиреной. Счет поединка — 7:6 (4:2, 2:2, 1:2) в пользу «Академии» и она сравнялась по количеству очков в турнирной таблице с «Болельщиками КС».

(09/11/2008)

«Болельщики КС» — «Перцы»: чудеса результативности
    В ЛД «Созвездие» завершился матч НПХЛ между «Болельщиками КС» и «Перцами». Зрители увидели результативный поединок: команды забросили на двоих 22 шайбы, причем поделили их поровну. Хотя по началу матча ничего не предвещало упорной борьбы: «Болельщики» выиграли стартовый период за явным преимуществом — 6:1. Несмотря на то, что «Перцы» во второй двадцатиминутке улучшили свою результативность, хоккеисты «БКС» продолжали контролировать ситуацию и по ходу 2-го периода разрыв достигал 6 шайб (10:4 к «экватору» матча). К сожалению, «Болельщиков» не насторожил даже тот факт, что ко второму перерыву соперники сократили разницу до 4-х голов. В 3-м периоде провалы в защите и невезение в завершающей стадии атак привели к тому, что «БКС» оказались в роли догоняющих — 11:10 в пользу «Перцев». Лишь за полторы минуты до окончания встречи Ренат Бондарь при игре 5х3 установил окончательный итог игры — 11:11 — удивительный даже для любительского хоккея счет, который вряд ли порадовал команды. Следующим соперником «Болельщиков» станет команда «Вюрт-Русь».

(26/10/2008)

«Проверка «Перцами»
    В воскресенье, 26 октября, «Болельщики КС» проведут свой очередной поединок в рамках Первенства НПХЛ. В ЛД «Созвездие» (ул. Голубинская, 28/3, ближ. станция метро Ясенево) соперниками нашей команды будут «Перцы». Впервые, «Болельщики» сыграют без одного их своих лидеров, капитана команды Кирилла Белякова, который находится в служебной командировке в Финляндии. Тем важнее становится в такой ситуации поддержка болельщиков «Болельщиков»:-))) Начало игры в 16:30. «Болеем» вместе!

(23/10/2008)

Дорогие друзья! Теперь вся информация о хоккейной команде «Болельщики КС» будет находиться на портале www.hcfanks.ru. Болеем и играем дальше!

(19/10/2008)

ХК «Болельщики КС» — ХКМ 3:3
    В ЛД «Южный» завершился матч НПХЛ между «Болельщиками КС» и ХКМ. Это была игра достойных друг друга соперников. В 1-м периоде небольшое территориальное преимущество и превосходство по голевым моментам было на стороне «Болельщиков», но, несмотря на это, счет в поединке открыли хоккеисты ХКМ. «Болельщики» быстро отыгрались и вышли вперед — в первом случае индивидуальное мастерство продемонстрировал капитан команды Кирилл Беляков, а затем удача была на стороне Михаила Жмячкина. Еще до перерыва соперники счет сравняли и на перерыв команды ушли при счете 2:2. Во 2-й двадцатиминутке чуть активнее был ХКМ, как оказалось, и чуть точнее — 3:2 в их пользу по итогам периода. 3-й период прошел в упорной и вязкой борьбе, команды по очереди обменивались опасными контратаками. И последнее слово в матче осталось за «БКС» — в меньшинстве Беляков выдал пас «на пятачок», откуда не промахнулся Алексей Тиньков. 3:3 — и счет, пожалуй, по игре.

ХК «Болельщики КС» — ХКМ
    В воскресенье, 19 октября, свой второй матч в рамках розыгрыша Первенства Москвы Непрофессиональной Хоккейной Лиги проведет команда «Болельщики Крыльев». Нашим соперником будет команда ХКМ, которая занимает на данный момент 8-е место имея в своем активе 2 очка после 2-х игр. Встреча пройдет в ЛД «Южный» (ул. Булатниковская, 2б, ближ. метро Пражская). Начало игры в 15:30. Приглашаем на хоккей!

(17/10/2008)

Дебют удался!
    В ЛД «Серебряный» завершился матч Непрофессиональной Хоккейной Лиги, в котором встречались команды «РублЪ» и «Болельщики Крыльев Советов» — матч, который стал дебютным для «Болельщиков» в официальных играх. Итог напряженного матча — 5:3 (3:0, 1:1, 1:2) в пользу «дебютантов». Шайбы забросили: Колесников (1:0), Колесников (2:0), Тиньков (3:0), Бондарь Рен. (4:1), Бондарь Рус. (5:2). Всех с победой и спасибо болельщикам за поддержку!

(13/10/2008)

Дебют «Болельщиков» в НПХЛ
    В воскресенье, 12 октября, хоккейная команда «Болельщики КС» сыграют свой стартовый матч в новом сезоне 2008-09 гг Непрофессиональной Хоккейной Лиги. Соперником «Болельщиков» будет один из фаворитов сезона в дивизионе «Любитель» — команда ХК «Рублъ». Встреча пройдет в ЛД «Серебряный» (м. «Октябрьское поле», ул. Генерала Глаголева, 10/3). Начало встречи в 15:30. Приглашаем всех на хоккей!

(10/10/2008)

Команда болельщиков КС заявилась
    Уважаемые друзья! Команда «Болельщики «Крылья Советов» подала заявку на участие в сезоне 2008-09гг. Непрофессиональной Хоккейной Лиги, Дивизионе «Любитель» (4 группа). В предварительной заявке 26 человек — 2 вратаря, 8 защитников и 16 нападающих. Старт сезона НПХЛ намечен на начало октября. О расписании игр команды «Болельщики КС» будет сообщено по факту его появления.